Плен в Краснодаре. Футболисты «Динамо» не могут улететь домой после кубковой битвы
Московское «Динамо» не может вылететь из Краснодара из-за закрытия аэропортов

Как информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского «Динамо», футболисты столичного клуба вынуждены задержаться в Краснодаре. Причиной стал закрытый аэропорт: команда не может отправиться домой после ответного матча финала Пути РПЛ FONBET Кубка России, который прошёл против местного «Краснодара».
Напомним, что в той встрече бело-голубые уступили сопернику — основное время завершилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказался «Краснодар» (6:5). Таким образом, динамовцы прекратили участие в розыгрыше турнира.
В клубе пояснили ситуацию: в связи с закрытием аэропортов южной части страны команда продолжает оставаться в Краснодаре и теперь ожидает дальнейших известий. Ранее Министерство транспорта РФ объявило о временном прекращении работы 13 воздушных гаваней на юге России. Ограничения коснулись аэропортов Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты.
Примечательно, что уже 11 мая «Динамо» снова встретится с «Краснодаром» — теперь в рамках 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Этот матч состоится в Москве и начнётся в 20:00 по московскому времени.
Ранее «КП Спорт» писал о произошедшем в матче «Краснодар» — «Динамо», о случившемся в Калуге со спортсменом Дмитрием Исаевым, о происходящем в «Реале».
