04.04.2025

Плющенко назвал самый популярный вид спорта в России. Это не фигурное катание

Плющенко: все равно футбол спорт номер один в России

Плющенко: Неадекватных родителей выгоняю вместе с детьми. Фото: Global Look Press
Плющенко: Неадекватных родителей выгоняю вместе с детьми. Фото: Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион и тренер Евгений Плющенко высказался о самом популярном виде спорта в России.

«Фигурное катание порой обыгрывает и футбол, и хоккей, есть и такие соревнования. Но я считаю, что все равно футбол спорт номер один», — сказал Плющенко «СЭ».

В РФ давно идут споры о самом популярном виде спорта. В основном, конкурируют футбол и хоккей. Приверженцы теории, что самый популярный хоккей, напоминают, что в футболе нет достижений такого уровня, как в хоккее.

Наивысшее достижение РФ в футболе — бронза Евро. На домашнем ЧМ-2018 россияне вышли в 1/4 финала. В хоккее Россия выигрывала и чемпионаты мира, и Олимпиады. На клубном уровне РФ выигрывала Евролигу и Кубок европейских чемпионов. Так как все четыре Кубка европейских чемпионов выиграли клубы РФ, турнир прекратил существование.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что всего одна смс сгубила карьеру судьи с Украины. Также стало известно, что произошло в КХЛ 3 апреля. Наконец, УАФ призвала УЕФА не допустить возвращения россиян на международные турниры. 

КП КП
Реклама