50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
14.03.2026

По горячим следам. Умяров отреагировал на поражение от «Зенита» и не забыл про пенальти

Умяров прокомментировал поражение «Спартака» от «Зенита» и влияние пенальти

Умяров Фото: РПЛ
Умяров Фото: РПЛ

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров подвел итоги встречи 21-го тура чемпионата России, в которой красно-белые на выезде уступили петербургскому «Зениту» со счетом 0:2.

По словам Умярова в интервью Чемпионату, назначенный пенальти, безусловно, оказал влияние на ход игры. При счете 0:0 одиннадцатиметровый изменил цифры на табло в пользу хозяев. Однако в команде сознательно постарались не придавать этому эпизоду эмоционального значения. В раздевалке футболисты договорились не обращать внимания на счет и продолжать играть в свою игру.

Первые 10–12 минут второго тайма, как отметил полузащитник, получились для «Спартака» удачными. Красно-белые хорошо начали, легко создавали опасные моменты у ворот соперника. Однако постепенно «Зенит» сумел перехватить инициативу и отодвинуть игру от своих владений. Сказались класс футболистов и богатый опыт, накопленный петербургской командой, которыми они умело воспользовались в ключевые моменты.

После этого матча «Зенит» набрал 45 очков и укрепился на втором месте в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 35 баллами остался на шестой строчке.

Ранее «КП Спорт» писал о новостях РПЛ, о происходящем с Валиевой, о происходящем с Клебо.

КП КП
Джентельмен года