Почему психует Дзюба. Контракт не подписан, играть не дают, неужели он больше не нужен «Зениту»?

Артем Дзюба пока не знает своего ближайшего будущего. Фото: РПЛ

Артем Дзюба умудрился вляпаться в очередной конфликт. Прямо в тот момент, когда весь «Зенит» на поле увлеченно радовался четвертому подряд чемпионскому титулу, форвард всея Руси в прямом эфире костерил телекомментатора. «Константин Генич — как желтая пресса… Генич себя ведет — это прям фу. Правильно, что «Спартак» его забанил, я его тоже забанил», — возмущался Дзюба тем, что комментатор рассказал о споре с форвардом.

Генич ответил, и в праздничный вечер «Зенита» все только и говорили, что об оскорблениях футболиста и журналиста. А самое главное, что впервые никто не встал на сторону Дзюбы. Это значит закат карьеры футболиста, совсем недавно считавшимся №1 в России?

Дзюба перевоплотился в льва-защитника Отечества

Почему Артем Дзюба устроил скандал прямо в прямом эфире

Артем Дзюба пошел через столько конфликтных и неприглядных ситуаций, что по его карьере стоит писать учебники для антикризисных пиарщиков.

Любой из таких скандалов мог перечеркнуть карьеру, но только не у Дзюбы. Каждый раз он возвращался чуть ли не героем, и сейчас является самым узнаваемым футболистом страны.

И уж точно Дзюба в свои 33 года научился выходить из самых неприятных ситуаций. Он вроде бы уже знает, когда нужно промолчать, когда превратить неприятный момент в шутку, когда устроить представление. И даже когда по телеграм-каналам разлеталось интимное видео Дзюбы, немало звезд встало на его защиту.

А в истории со спором с тв-комментатором Дюзба повел себя так странно и агрессивно, что сейчас у него вообще не осталось адвокатов. Все вокруг считают Дзюбу неправым. А самое главное, создается впечатление, что у Артема Дзюбы просто сдают нервы. Это объяснимо. Будущее форварда туманно. Карьера идет к концу, непонятно что делать дальше, и он психует.

Артем Дзюба образе джентльмена. Фото: «Комсомольская правда»

Что с контрактом Дзюбы?

Летом 2020 года Артем Дзюба и «Зенит» заключили контракт по схеме 2+1. По сообщениям СМИ форвард получил зарплату 4 млн евро в год и стал самым высокооплачиваемым российским футболистом. Но два года пролетели, а «Зенит» не спешит активировать тот самый «+1», то есть продлевать соглашение еще на один сезон. 

«Обсуждение будущего Дзюбы в «Зените» продолжается», — заявил гендиректор питерского клуба Александр Медведев. Заодно он политкорректно заявил, что Артем может поиграть еще несколько сезонов на высоком уровне. Вот только мнение гендиректора в «Зените», кажется, далеко не определяющее.

Дзюба по-прежнему забивает, но «Зенит» научился побеждать без своего 22-го номера. Фото: РПЛ

Семак намекнул Дзюбе: Артем не так уж нужен «Зениту»

Если бегло посмотреть на статистику, кажется, что Артем Дзюба в порядке. Артем провел 36 матчей, забил 13 голов, сделал 10 передач – чего еще вам нужно? Но если присмотреться внимательно, очень редко Дзюба проводит все 90 минут. И все чаще Семак его выпускает только лишь на замену в концовках матчей.

Чемпионская игра с «Локомотивом» самое красочная демонстрация отношения к форварду. Дзюбу в знаковом матче выпустили только на 10 минут. Футболисты очень здорово считывают такие намеки.

А позже в соцсетях пришло подтверждение.

— Артем, дорогой, обнимаю вас и всю команду! Очень рада за вас. Несправедливо, что вчера вы всего 10 минут в игре были, в ваших глазах такой огонь и заряд был – уверена, был бы дубль, как и год назад. Вы лучший, Капитан», – написала болельщица форварду.

— Спасибо большое вам. Да, очень-очень обидно, – ответил Дзюба.

Так Семаку прилетел ответный привет.

Трансферная стоимость Артем Дзюба 9 млн евро, для 34-летнего игрока это внушительная сумма. Фото: РПЛ

А куда Дзюба может уйти из «Зенита»? В России ему сложно найти клуб

При всех проблемах с продлением контракта с «Зенитом» Артем Дзюба в свои без малого 34 года остается топ-форвардом для России. Его трансферная стоимость оценивается в 9 млн евро. Для сравнения, его конкурент на позиции нападающего в «Зените» Иван Сергеев оценен в 2,8 млн евро, а еще один форвард бразилец Юри Альберто – в 12 млн евро.

Вот только вряд ли найдется в России клуб, который может предложить Дзюбе контракт, сравнимый о условиями с «Зенитом». Команды из середины турнирной таблицы просто не потянут запросы звездного нападающего, топ-клубы могут испугаться токсичности Артема и его своеобразного чувства юмора.

Так что, кроме «Зенита», остаются только заграничные варианты. Например, Турция, где знают возможности Дзюбы и не испугаются его возраста. С учетом исключения российских команд из еврокубков, возможный отъезд главного футбольного скандалиста страны и при этом одного из самых ярких игроков последних лет, мог бы превратиться в отличную историю.

Exit mobile version