20.09.2021

Почеттино объяснил замену Месси, который не пожал тренеру руку в матче с «Лионом»

Он считает, что все решения по составу на поле принимает тренер, нравится это кому-то или нет, именно поэтому во время игры он находится рядом со скамейкой запасных

Нападающий Лионель Мессии остался недоволен своей заменой. Фото: Reuters

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино пояснил замену форварда Лионеля Месси во втором тайме матча 6-го тура Лиги 1 против «Лиона». Аргентинец покинул поле на 76-й минуте и остался очень недоволен решением наставника. Его сменил Ашраф Хакими.

«Все знают, что у нас много великолепных игроков, у нас в составе 35 футболистов. Мы должны принимать решения как по стартовому составу, так и по составу во время игры с учетом того, что лучше для команды и для каждого игрока», — цитирует специалиста Get French Football News.

По его словам, эти решения разные, и они «могут нравиться людям или нет», но тем не менее тренер находится на скамейке запасных именно для этого.

Покидая поле, он был недоволен и возмущенно посмотрел на Почеттино. Покидая поле, 34-летний аргентинец не стал жать руку тренеру. Счет к тому моменту был равным — 1:1. Победный мяч на 90+3-й минуты уже после замены Месси забил его соотечественник Мауро Икарди.

У форварда нет результативных действий в 3 первых матчах за парижан.