04.08.2025

Полировал лавки в «Генке» и «Галатасарае». «Спартак» нашел усиление в Турции

«Спартак» начал переговоры по трансферу игрока «Галатасарая» Куэсты

Главный тренер
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Московский «Спартак» может вскоре оформить трансфер центрального защитника «Галатасарая» Карлоса Куэсты. Как сообщает турецкий телеканал TRT Spor, клубы уже вышли на продвинутую стадию переговоров.

26-летний футболист из Колумбии перебрался в Турцию в феврале 2025 года, перейдя из бельгийского «Генка». С тех пор Куэста успел провести девять матчей в составе «Галатасарая».

Ранее также сообщалось, что «Спартак» рассматривает вариант аренды с последующим правом выкупа трансфера примерно за 7 миллионов евро.

Контракт Куэсты с турецким клубом действует до конца июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 7 млн евро. В активе защитника также 23 игры за национальную сборную Колумбии.

После трёх туров нового сезона РПЛ «Спартак» набрал четыре очка. Он идет на 11-м месте в турнирной таблице.

КП КП
Джентельмен года