Португалия сокрушила Турцию и вышла в финал отбора на чемпионат мира

Диогу Жота забил победный гол в ворота Турции. Фото: Global Look Press

В Порту на стадионе «Драгау» состоялся полуфинальный матч в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года между сборными Португалии и Турции.

Встреча завершилась 3:1 в пользу хозяев поля. В первом тайме португальская команда забила два мяча. У Турции шансы отыграться при счете 0:1, но не использовали гости свои момент, а под занавес тайма пропустили еще раз. У португальцев отличились Отавио и Диогу Жота.

Отыгрывала Турция один мяч на 65-й минуте встречи. Бурак Йылмаз резким ударом низом отправил мяч в сетку ворот — 2:1, сократив отставание в счете до минимального. На 85-й минуте форвард не реализовал пенальти.

Промах с 11-метрового штрафного и стал приговором для Турции. В компенсированное время турков добил Матеус, в контратаке оформивший третий гол хозяев после выхода один на один с голкипером. В итоге — 3:1.

Сборная Португалии побеждает дома и выходит в финал квалификации ЧМ-2022, где ее ждет команда Северной Македонии, которая отправила на отдых Италию.