11.03.2023

Правильно ли поставили пенальти в ворота «Спартака»: Игорь Федотов пояснил решение судей

Судья Игорь Федотов прояснил решение арбитров матча «Спартак» — «Факел» в эпизоде с пенальти

Безбородов назначил пенальти в ворота
Безбородов назначил пенальти в ворота "Спартака". Фото: ФК "Спартак" Москва

Бывший арбитр Российской премьер-лиги Игорь Федотов прокомментировал эпизод с пенальти в матче 19-го тура Мир РПЛ между «Спартаком» и «Факелом» (2:2 после первого тайма).

В концовке первого тайма на 47-й минуте главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота красно-белых. Ответственным за систему видеопомощи арбитрам VAR был Евгений Кукуляк — именно он подсказал Безбородову назначить 11-метровый удар.

По мнению Игоря Федотова, Кукуляку не стоило вмешиваться в этом эпизоде. «По тем повторам, которые были показаны на VAR, я не увидел 100-го доказательства того, что игрок «Спартака» попадает рукой в лицо. Вижу, что контакт был в области груди (у игрока «Факела» длинная и густая борода)», — написал Федотов в своем личном Telegram-канале.

Отметим, что в этом матче Безбородов не засчитал гол в исполнении Александра Соболева. Примечательно, что Соболеву отменяют голы во втором матче подряд.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Квинси Промес забил 100-й и 101-й гол за «Спартак», экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская назвала Зарему Салихову «эскортницей», ФК «Барселона» грозит штраф, понижение в классе или ликвидация в деле «о выплатах судьям», Гари Линекера отстранили от работы ведущим главного футбольного шоу BBC из-за политических высказываний.