Президент «Краснодара» Сергей Галицкий признался, что серьезно болен

Президент клуба Сергей Галицкий и бывший главный тренер команды Мурад Мусаев. Фото: ФК «Краснодар»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признался, что серьезно болен. Миллиардер не может посещать домашние матчи своего клуба и даже на какое-то время отошел от дел.

Галицкий не стал уточнять диагноз, но рассказал, что переживает непростой период в жизни.

— Я болею, уже три игры пропустил. Вообще у меня такой период в жизни, что я сейчас не могу общаться с клубом и посещать домашние матчи «Краснодара» в большом количестве. К сожалению, я не в той форме. Но это жизнь. Ты не всегда являешься хозяином своей судьбы, — сказал Галицкий в интервью «Коммент шоу».

Также Сергей Галицкий рассказал, что в данный момент он работает над реструктуризацией управления клубов. По задумке миллиардера, финансирование «Краснодара» должно осуществляться его деньгами, но без его участия.

— Не могу сказать, что я отошел от дел. Мы сейчас работаем над управлением клуба. Структура изменилась. Клуб не должен зависеть от одного человека. Сейчас работаем над тем, чтобы бюджет в 50-70 миллионов долларов был без меня. И чтобы школа работала без меня. Предварительно структура будет существовать из совета директоров, наблюдательного совета и банков. Наши болельщики в праве понимать, что происходит. Они должны знать, что на одном человеке история клуба не заканчивается. В Марте мы закончим все процессы, я буду свободен от клуба в плане моральных обязательств. Финансирование будет производиться моими деньгами, но без меня.  Остальные нюансы — лично дело, — заявил бизнесмен.

Два года назад Галицкий объявил о создании эндаумент-фонда для финансирования детской академии «Краснодара». Миллиардер сделал это, чтобы обеспечивать свой проект даже в том случае, если сам Галицкий по каким-либо причинам не сможет принимать участие в управлении академией. Смысл такого фонда в том, что вложенные в него деньги нельзя забрать, но они генерируют доход, который может быть использован на определенные цели — в данном случае финансирование футбольной академии.

Exit mobile version