«Приложим все усилия»: Карпин попросил о поддержке сборной России в матчах ЧМ-2022

Валерий Карпин порадовал болельщиков новой фотографией с супругой. Фото: Инстаграм Валерия Карпина

В преддверии ответственных матчей в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре, главный тренер национальной команды обратился к футбольным болельщикам.

Он поприветствовал всех российских неравнодушных людей к футболу, добавив, что впереди у России важные матчи за право сыграть на чемпионате мира. «Мы очень надеемся на вашу поддержку, а со своей стороны приложим все усилия, чтобы попасть в Катар», — сказал Карпин в видеоролике, который разместили на странице сборной России в аккаунте Instagram.

1 сентября в отборочном матче к ЧМ-2022 россияне под руководством Валерия Карпина дома сыграют с Хорватией. Этот матче станет дебютным для российского специалиста в качестве главного тренера. Затем футболисты сборной России сыграют на выезде с Кипром (4 сентября) и на домашнем поле с Мальтой (7 сентября).

Ранее стало известно, что судить встречу России и Хорватии будет израильская бригада арбитров во главе с Орелем Гринфельдом. Помогать ему будут Рой Хассан и Идан Яркони.

Начало первого матча с хорватами в 21:45 по московскому времени. На данный момент в отборочной группе к чемпионату мира сборная России набрала 6 очков и делит с Хорватией 1-2 место. В финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре выходит победитель группы. Команды, занявшие вторые места примут участие в двух стыковых раундах в марте.

Exit mobile version