01.02.2024

Просто разорвали: «Ливерпуль» на домашнем стадионе обыграл «Челси» со счетом 4:1

«Ливерпуль» на «Энфилде» разгромил «Челси» со счетом 4:1

«Челси» и «Ливерпуль» сойдутся в матче перенесенного 8 тура АПЛ. Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Ливерпуль» дома разгромил лондонский «Челси» в матче 22-го тура английской премьер-лиги. Встреча на «Энфилде» завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

«Красные» с первых минут игры завладели инициативой, обосновавшись на половине «синих» и периодически проверяя их вратаря. К 23-й минуте это принесло результат: нападающий Диогу Жота открыл счет, обманув всю защиту «Челси». К 39-й минуте дебютант команды Конор Брэдли увеличил преимущество.

Под конец первого тайма форвард Дарвин Нуньес не забил пенальти, попав в штангу. После перерыва «Челси» попытался перевернуть игру, но вскоре получил третий от полузащитника Доминика Собослаи.

Единственный мяч «синих» забил Кристофер Нкунку, практически в одиночку соорудив взятие ворот. Окончательный счет встречи установил Луис Диас.

После этой победы «Ливерпуль» закрепился на первом месте турнирной таблицы, в активе подопечных Юргена Клоппа 51 балл после 22 игр. «Челси» же остался на 10-м месте.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что после дела Валиевой фигуристы начали войну. Также Воронков вышел на третье место по голам среди новичков сезона НХЛ. Наконец, стало известно, что новая битва Костылевой и Базылюк отменяется.