«ПСЖ» официально представил Рамоса в качестве нового игрока

Будет выступать за парижан до 2023 года

Рамос нарушил антидопинговые правила в 2018 году. Фото: Global Look Press

Бывший защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос официально стал игроком парижского «ПСЖ». Об этом сообщается в Twitter команды.

Контракт с 35-летним футболистом рассчитан до лета 2023 года. Испанец будет выступать за команду под четвертым номером. Остальные детали договора не разглашаются.

Он провел в «Реале» 16 сезонов. мадридский коллектив приобрел Рамоса в 2005 года за 27 миллионов евро. Уже в первом же сезоне 19-летний футболист выиграл конкуренцию за место правого защитника и стал игроком стартового состава королевского клуба, а на следующий год выиграл первый крупный титул в карьере, став чемпионом Испании. За карьеру в составе «сливочных» он стал пятикратный чемпионом Испании, два раза становился обладателем Кубка страны, четыре раза в качестве капитана поднимал над своей головой Суперкубок Испании. Кроме того, вместе с «Реалом» он является четырехкратным победителем Лиги чемпионов и трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА.