«ПСЖ» упустил два мяча и влетел «Астон Вилле». Но команда Сафонова все равно вышла в полуфинал Лиги чемпионов
«ПСЖ» проиграл «Астон Вилле», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов
В Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» состоялся ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов между английской «Астон Виллой» и французским «Пари Сен-Жермен». Несмотря на победу хозяев со счётом 3:2, в полуфинал прошёл «ПСЖ» благодаря общему итогу двух матчей (5:4).
Игра началась с доминирования парижан. Уже на 11-й минуте Ашраф Хакими, правый защитник «ПСЖ», открыл счёт после стремительной контратаки. Через 17 минут его партнёр по обороне Нуну Мендеш увеличил отрыв, сделав счёт 2:0. Однако «Астон Вилла» не сдалась: перед перерывом Юри Тилеманс сократил отрыв, а во втором тайме Джон Макгинн дальним ударом сравнял показатели. Ещё через три минуты защитник Эзри Конса принёс своей команде победу в матче.
Несмотря на поражение, «Пари Сен-Жермен» сохранил преимущество по сумме двух встреч. В первой игре парижане одержали победу 3:1. Теперь им предстоит встреча в полуфинале с победителем пары «Арсенал» — «Реал».
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в Кубке Гагарина 14 апреля. Также Софья Муравьева была отчислена из академии Евгения Плющенко. Наконец, Дегтярев считает, что МОК до июля снимет отстранение с России.