Раскрыто, за какие деньги «Ботафого» может расстаться с Рикардо. Футболист интересен гранду РПЛ
«Ботафого» может продать интересующего «Динамо» Рикардо за 7-8 миллионов евро
По сведениям инсайдера, осведомлённого о переговорном процессе, бразильский клуб «Ботафого» рассматривает возможность продажи своего защитника Давида Рикардо. Сумма потенциальной сделки может составить от семи до восьми миллионов евро.
«Торино» очень хочет подписать Рикардо. Изначально итальянцы предложили аренду с опцией выкупа в районе 6 миллионов евро, но «Ботафого» запросил 9. Сейчас «Торино» предложил в районе миллионов. «Ботафого» будет торговаться в районе 7-8», — сообщил «СЭ» источник.
Ранее в своём Telegram-канале журналист Иван Карпов сообщал, что российский футбольный клуб «Динамо» (Москва) направлял предложение о приобретении 23-летнего бразильского игрока, оценив его в 6,5 миллиона евро. Однако эта инициатива была отклонена бразильской стороной.
Согласно данным специализированного портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость Давида Рикардо оценивается в семь миллионов евро. Футболист присоединился к «Ботафого» в январе 2025 года. С тех пор он принял участие в 29 официальных матчах во всех турнирах, в которых отметился одним забитым голом и одной голевой передачей. На его счету также четыре полученных жёлтых карточки и два удаления с поля (красные карточки).
Ранее сообщалось, что «Зенит» и ЦСКА завершили обмен футболистами. Кроме того, форвард «Вашингтона» Александр Овечкин продлил голевую серию в регулярном чемпионате НХЛ. Наконец, «Барселона» обыграла «Реала» и завоевала Суперкубок Испании.