Реакция «Реала» на скандальные слова главы Ла лиги про судейство. Мадридский гранд выпустил жесткое заявление
«Реал» обвинил Тебаса в предвзятости после слов о давлении на судей
Руководство мадридского «Реала» обнародовало официальную реакцию на недавние комментарии главы Ла Лиги Хавьера Тебаса. Поводом послужили слова функционера, прозвучавшие после проигрыша «сливочных» «Атлетико» со счётом 1:2. Тогда Тебас утверждал, что клубный телеканал «Реала» якобы давит на арбитров.
В ответном заявлении, размещённом на сайте «королевского клуба», подчёркивается: Тебас систематически использует свою должность для открытой критики в адрес «Реала», делая мадридцев постоянной мишенью своих публичных выпадов. Кроме того, в клубе назвали неуместными его рассуждения о спортивной стратегии команды.
Представители «Реала» также указали, что глава Ла Лиги обязан придерживаться беспристрастности и отстаивать интересы всех участников турнира, а не отдельных коллективов. По мнению клуба, подобные заявления наносят вред репутации испанского футбола в целом.
Мадридцы призвали поставить во главе профессионального футбола человека, который будет воспринимать свою роль как служение клубам и обеспечит нейтральное управление соревнованиями.
Ранее «КП-Спорт» писал об адаптации Батракова, о происходящем с Трусовой, о смерти Пономарева.