09.01.2022

«Реал» разгромил «Валенсию»: Карим Бензема забил 300-й гол

Гол в ворота «Валенсии» стал для него 300-м за «Реал»

Форвард «Реала» Карим Бензема проводит отличный сезон. Фото: Reuters

В чемпионате Испании по футболу состоялся центральный матч 20-го тура Ла Лиги, в котором встретились «Реал» и «Валенсия».

Команды продемонстрировали открытый и зрелищный футбол с большим количеством красивых голов. Первый гол в конце стартового тайма забил нападающий «королевского клуба» Карим Бензема. Француз уложил мяч в ворота гостей с 11-метровой отметки.

Бензема забил юбилейный гол в карьере Бензема забил юбилейный гол в карьере

После перерыва Винисиус Жуниор удвоил преимущество хозяев поля, а вскоре добавил мяч головой в сетку на добивании. Затем Гонсалу Гуэдеш не смог забить пенальти, однако был первым на отскоке — 3:1. Но все-таки мадридцы умудрились забить еще. Бензема оформил дубль. Этот гол стал для французского нападающего 300-м в составе «сливочных». Для этого ему потребовались 584 матча. Российский легионер Денис Черышев вышел на замену на 66-й минуте и отметился только желтой карточкой. Итоговый счет — 4:1 в пользу «сливочных».

После этой победы команда Карло Анчелотти увеличила отрыв от «Севильи», проведя на два матча больше, в активе мадридского клуба 49 очков. «Валенсия» провела 20 игр и идет на девятой позиции, имея 28 баллов.