12.01.2023

«Реал» стал первым финалистом Суперкубка Испании

«Реал» стал первым финалистом Суперкубка Испании, победив «Валенсию» в серии пенальти

"Реал" и "Валенсия" разыграли путевку в финал Суперкубка Испании. Фото: Reuters

Мадридский «Реал» стал первым финалистом Суперкубка Испании по футболу 2023 года. В полуфинальном матче «Реал» в серии пенальти победил «Валенсию».

Встреча прошла на нейтральном поле — на Международном стадионе имени Короля Фахда в Саудовской Аравии. Первый тайм был за «Реалом» — на 39-й минуте пенальти реализовал французский форвард Карим Бензема.

На старте второго тайма бразильский хавбек Самуэль Диас Лино поразил ворота Тибо Куртуа, сделав 1:1. С этим счетом команды доиграли второй тайм, а также два дополнительных тайма и начали серию послематчевых пенальти. Там сильнее был «Реал» — выйти в финал им помог промах швейцарского защитника «Валенсии» Эрая Кюмарта и капитана команды Хосе-Луис Гайя.

В финале Суперкубка Испании команда Карло Анчелотти сыграет с победителем встречи «Бетис» — «Барселона». Этот матч состоится в четверг, 12 января. Финал Суперкубка пройдет 15 января.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Кононов покинул пост главного тренера тульского «Арсенала», глава Федерации футбола Франции Ле Гре покинул свой пост, «Челси» объявил о подписании Жоау Феликса, сын легенды «Крыльев Советов» прибыл на первый сбор клуба, лучший бомбардир «Спартака» не приехал на медосмотр, Медведев разочарован реакцией футболистов «Спартака» на драку в Кубке России.