«Реал» сыграл вничью с «Осасуной» и потерял лидерство в Примере

Теперь на первом месте идет «Барселона»

Карим Бензема  лишил
Карим Бензема лишил "Реал" первого места в Примере. Фото: Global Look Press

Мадридский «Реал» на своем поле завершил вничью матч с «Осасуной» в рамках седьмого тура чемпионата Испании. Итоговый счет – 1:1.

«Сливочные» смогли первыми отличиться, в конце первого тайма Винисиус красивым навесом с фланга забросил мяч прямо в сетку ворот.

«Осасуна» не стала сдаваться, отыгравшись в начале второго половины встречи. Кике замкнул подачу Уная Гарсии, перекинув Лунина.

Затем мадридцы заработали пенальти, так как Карима Бензема толкнул в своей штрафной защитник «Осасуны» Давид Гарсия. Футболист сразу же увидел перед собой красную карточку, но Бензема пенальти реализовать не смог.

Спустя несколько минут «Реал» все же забил, опять оказался первым французский форвард, но судьям пришлось взятие ворот отменить, так как там они усмотрели офсайд.

Ничья лишила «Реал» возможность вернуться на первую строчку в турнирной таблице, команда расположилась сразу за «Барселоной» — у обоих клубов по 19 очков. «Осасуна» занимает шестую позицию.