Рекордсмен по голам в Южной Америке Месси обратился к болельщикам. И вот что он сказал

Главным достижением Месси в этом году стала победа в Кубке Америки со сборной Аргентины. Фото: Global Look Press

Нападающий сборной Аргентины и французского «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси прокомментировал свой рекорд по количеству голов за национальные команды. Теперь в его активе 78 забитых мячей за «бело-голубых».

По словам звездного футболиста, он очень долго ждал и мечтал об этом дне. «Слава богу, он наступил. У меня не хватит слов, чтобы поблагодарить вас за любовь и поддержку. Какая прекрасная ночь, мне она очень понравилась. Это было незабываемо», — написал Лионель Месси в своем аккаунте Instagram.

Накануне 34-летний игрок сборной Аргентины оформил хет-трик в матче 10-го тура групповой стадии отбора к чемпионату мира-2022 со сборной Боливии. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу аргентинцев. Он стал рекордсменом по количеству голов за национальные команды, кроме того, обошел достижение бразильца Пеле.

Теперь на счету Месси 78 голов в составе сборной Аргентины, а у легендарного бразильского футболиста Пеле – на один меньше (77). Именно он и являлся рекордсменом по количеству голов среди футболистов сборных Южной Америки (КОНМЕБОЛ).

Exit mobile version