13.11.2022

Результат и видеообзор матча «Динамо» — ЦСКА от 13 ноября 2022 года

«Динамо» дома победило ЦСКА в матче 17 тура чемпионата России по футболу

«Динамо» в родных стенах сразится с «Акроном». Фото: ФК «Динамо»

Московское «Динамо» в родных стенах обыграло ЦСКА в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Итоговый счет – 2:1.

Бело-голубые смогли забить свой первый мяч в конце первой 45-минутки. Даниил Фомин отдал проникающий пас на Скопинцева, а Дмитрий без особых проблем переиграл голкипера Игоря Акинфеева.

Отмененный мяч Смолова в ворота ЦСКА

Счет, кстати, мог быть и крупнее, ведь Федор Смолов дважды отправлял мяч в сетку ворот красно-синих. Но каждый раз нападающий делал это из офсайда. Во второй половине «Динамо» удваивает свое преимущество. Муми Нгамале смог замкнуть подачу Дасы с фланга, отправив мяч в сетку ворот головой.

Армейцы практически сразу смогли отыграть один мяч. Защитникам «Динамо» удалось прервать прострел Мендеса, но мяч в итоге отскочил к Облякову. Иван хлестким ударом с лета поражает ворота Антона Шунина.

Гол Нгамале в ворота ЦСКА – 2:0

В концовке встречи «Динамо» заработало пенальти, с поля был удален Обляков за фол на Константине Тюкавине в своей штрафной площади. Но Фомин не смог переиграть Акинфеева, поэтому счет на табло не поменялся. Даниил впервые не смог реализовать одиннадцатиметровый удар в РПЛ.

Гол Облякова в ворота «Динамо» — 2:1

Спустя мгновение составы уравнялись, так как вторую желтую карточку получил вышедший на замену форвард Ярослав Гладышев.

Незабитый пенальти Фомина в ворота ЦСКА

«Динамо» набрало три очка и поднялось на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА опустился на пятое место.