12.11.2022

Результат и видеообзор матча «Крылья Советов» — «Ростов» от 12 ноября 2022 года

«Ростов» на выезде переиграл «Крылья Советов» в 17 туре РПЛ

«Ростов» играюче разобрался с «Крыльями». Фото: ФК «Ростов»

«Ростов» на выезде уверенно переиграл самарские «Крылья Советов» в матче 17-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 3:1.

Южане оформили себе комфортное преимущество еще к концу первого тайма. Сначала Даниил Глебов хлестко пробил из-за пределов штрафной площади, открыв счет. А затем Дмитрий Полоз увеличил отрыв, сумев реализовать пенальти.

Гол Глебова в ворота «Крыльев Советов» — 0:1

В середине второго тайма хозяева поля смогли один мяч отыграть. Владислав Шитов расторопнее всех оказался на подборе, он без особых проблем поразил ворота голкипера Сергея Песьякова.

Гол Полоза с пенальти в ворота «Крыльев Советов» — 0:2

Но уже буквально через две минуты южане смогли восстановить разницу в счете. Уткин навесил в штрафную на дальнюю штангу, Комличенко головой скинул мяч в центр, а Осипенко смог завершить атаку.

Гол Шитова в ворота «Ростова» — 1:2

Гол Осипенко в ворота «Крыльев Советов» — 1:3

«Ростов» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, «Крылья Советов» обосновались на 11-й позиции.