13.11.2022

Результат и видеообзор матча «Оренбург» — «Краснодар» от 13 ноября 2022 года

«Оренбург» разгромно победил «Краснодар» в матче 17 тура чемпионата России по футболу

Сычевой оформил хет-трик в ворота «Краснодара».
Сычевой оформил хет-трик в ворота «Краснодара». Фото: соцсети «Оренбурга»

В Оренбурге завершился матч 17-го тура Мир Российской премьер-лиги по футболу. «Оренбург» на своем стадионе принимал «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт на второй минуте. Александр Эктов прострелил в штрафную зону, Владимир Сычевой развернулся среди трех соперников и пробил низом в дальний угол, Матвей Сафонов — не спас.

Гол Сычевого в ворота «Краснодара» — 1:0

Через некоторое время хозяева поля удвоили преимущество. Химми Марин прорвался по правому флангу и вырезал подачу в штрафную, а Вера вколотил его в нижний угол.

Гол Вера в ворота «Краснодара» — 2:0

Удары в штангу «Оренбурга»

Далее Химми Марин с углового навесил на 11-метровую отметку, Владимир Сычевой подставил голову и отправил мяч в нижний угол ворот гостей.

Гол Сычевого в ворота «Краснодара» — 3:0

Затем Эдуард Сперцян сделал пас вразрез, Алексей Ионов выбежал на ворота, обыграл Алексея Кеняйкина и послал мяч в пустые ворота.

Гол Ионова в ворота «Оренбурга» — 3:1

Во втором тайме хозяева поля продолжили атаковать ворота гостей. И были буквально сразу же вознаграждены. Марин после навеса Брайана Мансилья выпрыгнул и пробил головой — мяч от ноги Сафонова влетел в сетку.

Гол Марина в ворота «Краснодара» — 4:1

На 59-й минуте встречи Вера с правого фланга навесил в штрафную, Ренато Гойкович отправил мяч во вратарскую, а там Владимир Сычевой без раздумий переправил снаряд в сетку.

Гол Сычевого в ворота «Краснодара» — 5:1

Благодаря этой победе «Оренбург» набрал 25 очков и поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» с 25 баллами идет восьмым.