31.10.2022

Результат и видеообзор матча «Верона» — «Рома» от 31 октября 2022 года

«Рома» вырвала победу 3:1 у аутсайдера чемпионата Италии

«Рома» отыгралась в матче с «Ювентусом» благодаря голу Абрахама. Фото: Global Look Press

В понедельник вечером, 31 октября, «Рома» в гостях обыграла «Верону» в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу. Матч прошел на стадионе имени Марка Антонио Бентегоди и завершился со счетом 3:1 в пользу римского клуба.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 27-й минуте Марко Фараони пробил по воротам, но вратарь парировал. Павел Давидович сыграл на добивании, ударив из центра штрафной в нижний угол ворот.

Гол Давидовича в ворота «Ромы» — 1:0

На 36-й минуте автор гола Давидович получил прямую красную карточку и оставил «Верону» доигрывать полтора тайма вдесятером.

Удаление Давидовича

«Рома» сравняла счет на табло до ухода на перерыв, забив на 45+1 минуте. Автором гола стал полузащитник Николо Дзаньоло.

Гол Дзаньоло в ворота «Вероны» — 1:1

На 88-й минуте «Рома» вышла вперед благодаря голу в исполнении Кристиана Вольпато, а спустя несколько минут Стефан Эль-Шаарави сделал победу римлян безоговорочной.

Гол Вольпато в ворота «Вероны» — 1:2

Гол Эль-Шаарави в ворота «Вероны» — 1:3

«Рома» под руководством Жозе Моуринью набрала 25 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Верона», в свою очередь, осталась на 19-м месте, имея в активе 5 очков.

В следующем туре «Рома» сыграет с «Лацио» в римском дерби 6 ноября, а «Верона» встретится с «Монцей» в гостях в этот же день.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Химки» принесли извинения за поведение Гогниева в матче с «Динамо», «Зенит» установил новый рекорд чемпионата России по футболу, а игрок «Зенита» испугался одного жеста Матвея Сафонова, когда бил ему пенальти.