21.08.2022

«Челси» катится в пропасть АПЛ: команду Томаса Тухеля разгромил «Лидс» 3:0

«Челси» потерпел разгромное поражение от «Лидса» 0:3 в чемпионате Англии по футболу

"Челси" готов сделать решающий рывок. Фото: REUTERS

В воскресенье, 21 августа, в Лидсе прошел матч 3 тура чемпионата Англии по футболу. Лондонский «Челси» гостил у «Лидса», с которым находился в соседях по турнирной таблице АПЛ. И поединок выдался очень неожиданным для гранда из Лондона.

Калиду Кулибали, Челси, Лидс
Калиду Кулибали в матче против «Лидса». Фото: REUTERS

В первом тайме поединка «Лидс» отметился уже двумя голами, которые случились с разницей всего в четыре минуты. Ааронсон на 33-й и Родриго с подачи Харрисона на 37-й вывели быстро хозяев вперед в этом поединке. А вот после перерыва на 69-й минуте Харрисон уже после паса Родриго довел счет до разгромных 3:0.

Лидс, Челси, АПЛ
«Челси» пропустил третий гол от «Лидса». Фото: REUTERS

После этой победы у «Лидса» — 7 очков после трех встреч, у «Челси» осталось 4 балла. Следующая встреча у «Челси» пройдет 27 августа. В матче АПЛ команда Томаса Тухеля сыграет против «Лестера». А вот у «Лидса» уже 24 августа — домашняя встреча Кубка Лиги против «Барнсли». Следующая же игра в чемпионате Англии у них запланирована на 27 августа — «Лидс» поедет к «Брайтону».

Статистика матча Лидс – Челси 3:0 (2:0)

Лидс: Мелье, Кристенсен, Льоренте, Кох, Стрейк, Джеймс (Синистерра, 70), Рока (Форшоу, 61), Адамс, Харрисон (Гринвуд, 83), Ааронсон (Клих, 83), Родриго (Гелхардт, 83).

Челси: Менди, Тиаго Силва, Кулибали, Джеймс, Аспиликуэта, Кукурелья, Лофтус-Чик, Жоржиньо (Зиеш, 64), Маунт (Чилуэлл, 77), Галлахер (Пулишич, 64), Хавертц, Стерлинг.

Голы: 1:0 – 33 Ааронсон, 2:0 – 37 Родриго, 3:0 – 69 Харрисон.

Предупреждения: Кулибали (9), Стерлинг (36).

Удаление: Кулибали (84).