50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
08.12.2022

РФС отреагировал на информацию об ужесточении лимита на легионеров в РПЛ

Пока для этого нет необходимости

В РФС заявили, что на матчах РПЛ будут работать арбитры из Саудовской Аравии, Катара и Белоруссии. Фото: РФС
В РФС заявили, что на матчах РПЛ будут работать арбитры из Саудовской Аравии, Катара и Белоруссии. Фото: РФС

Российский футбольный союз (РФС) прокомментировал появившуюся информацию о том, что лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) могут ужесточить.

В организации отметили, что пока нет оснований для того, чтобы пересматривать действующий лимит на иностранцев. Последняя встреча представителей РФС и Минспорта на эту тему состоялась в ноябре.

«Между РФС и Минспортом действует соглашение о реализации комплекса мер по развитию футбола. Оно предусматривает в том числе регулярный анализ эффективности действующего лимита на легионеров. На последней встрече между руководителями министерства и РФС, состоявшейся в ноябре, стороны пришли к выводу о том, что оснований для пересмотра лимита в данный момент нет», — заявили в службе коммуникаций РФС.

Сейчас в чемпионате России действует лимит «13+12», когда команды могут заявлять на сезон 13 иностранцев и не менее 12 футболистов с российским паспортом. При этом на поле может находиться не более восьми легионеров.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, испанская «Севилья» присматривается к защитнику московского «Спартака» Лукасу Айртону.

КП КП
Джентельмен года