16.05.2025

РФС против совмещения постов Валерием Карпиным в клубе и сборной России

РФС против совмещения постов Карпиным в клубе и сборной России

Слова Валерия Карпина вызывали неоднозначную реакцию. Фото: РФС
Слова Валерия Карпина вызывали неоднозначную реакцию. Фото: РФС

По данным «СЭ», в Российском футбольном союзе негативно оценивают возможность того, что Валерий Карпин будет одновременно возглавлять национальную сборную и московское «Динамо». Окончательное слово останется за президентом РФС Александром Дюковым.

В организации рассчитывают, что в скором времени команда России сможет снова выступать на международной арене. Если это произойдет, то совмещение клубной и национальной работы для тренера станет недопустимым.

Напомним, что в феврале 2024 года 56-летний Карпин ушел с поста наставника «Ростова». До этого он уже совмещал руководство клубом и сборной.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Спартак» — «Ростов», о слезах Худайбердиевой, о том, как российские фигуристы подловили чиновников ISU.

КП КП
Джентельмен года