28.05.2025

«Рома» обвинила Николо Дзаньоло в нападении на молодых игроков

«Рома» обвинила Дзаньоло в нападении на двух игроков молодежной команды

Боец ММА Фируз Тигриный глаз дал показания о двоеном убийстве в Новосибирске. Фото: Global Look Press
Боец ММА Фируз Тигриный глаз дал показания о двоеном убийстве в Новосибирске. Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Рома» выступил с обвинениями в адрес экс-полузащитника команды Николо Дзаньоло, который сейчас играет за «Фиорентину» на условиях аренды. По версии клуба, после молодежного полуфинала 26 мая, где «Рома» уступила со счетом 1:2, Дзаньоло ворвался в раздевалку соперников и начал агрессивно вести себя по отношению к игрокам. В заявлении уточняется, что двое футболистов подверглись физическому насилию.

Однако пресс-служба «Фиорентины» распространила комментарий самого Дзаньоло, где он опровергает обвинения. По его словам, он зашел в раздевалку, чтобы поздравить своих нынешних партнеров по команде, а затем решил поприветствовать бывших коллег из «Ромы». Однако вместо дружеской встречи он столкнулся с оскорблениями и предпочел удалиться, чтобы избежать конфликта.

Дзаньоло играл за «Рому» с 2018 по 2023 год и помог клубу завоевать Лигу конференций в 2022 году. В феврале текущего года он перешел в «Фиорентину» на правах аренды из турецкого «Галатасарая».

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 28 мая, о продлении «Спартаком» контракта со Станковичем, о сокрытии в Германии допингистов.

КП КП
Джентельмен года