24.09.2025

Российский футболист рассказал о русофобии в Европе и отношении к Путину

Футболист Криворог: Европейцы уважают Путина и понимают его действия

Владимир Путин
Фото: Global Look Press
Владимир Путин Фото: Global Look Press

Российский футболист Марк Криворог, защищающий цвета испанского «Мойете», поделился наблюдениями об отношении к россиянам в Европе.

По словам спортсмена, он никогда не сталкивался с проявлениями русофобии ни со стороны латиноамериканцев, ни испанцев, ни других европейцев. Криворог отметил, что иностранцы часто шутят с ним, хотя их юмор и носит стереотипный характер. Как пояснил футболист, шутки стандартные и сводятся к ассоциациям с Владимиром Путиным, водкой, медведем, балалайкой и снегом.

Отвечая на вопрос о восприятии российского президента, Криворог сообщил, что мнения среди европейцев разделяются.

«Некоторые его уважают. Люди постарше понимают его действия и не осуждают. При этом у таких европейцев есть недоумение, почему Израиль и Палестина не отстранены от турниров — в отличие от России. Еще они не понимают, зачем поощрять украинцев», — добавил Криворог, чьи слова передает Sport24.ru.

Ранее появились новые подробности исчезновения российского пловца Николая Свечникова в Босфоре. Кроме того, стало известно о переговорах по возвращению сборной России на международные турниры по хоккею. Наконец, СМИ сообщили, что «Авангард» купил игрока «Салавата Юлаева» за 230 млн рублей.

КП КП
Джентельмен года