Россия может сыграть с Узбекистаном. Раскрыто, где и когда
Cборные РФ и Узбекистана могут сыграть в Нижнем Новгороде 25 сентября

Российский футбольный союз ведёт активные переговоры с Ассоциацией футбола Узбекистана о проведении товарищеского матча между национальными сборными. Источники сообщают, что стороны практически достигли договорённости о проведении встречи 25 сентября на стадионе «Совкомбанк Арена» в Нижнем Новгороде.
В случае подтверждения эта игра станет всего лишь вторым очным противостоянием двух команд в истории. Единственный предыдущий матч состоялся 20 ноября 2022 года в Ташкенте и завершился безголевой ничьей (0:0).
На прошедшем чемпионате мира 2026 года сборная Узбекистана не сумела набрать очков на групповой стадии, уступив Колумбии (1:3), Португалии (0:5) и Демократической Республике Конго (1:3). Для российской команды это будет очередной этап подготовки к официальным турнирам, в которых она пока не участвует из-за международных ограничений.
Ранее сообщалось, что «Локомотив» и «Галатасарай» согласовали сделку по трансферу Алексея Батракова. Кроме того, двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова подвела итоги чемпионата Европы в Хорватии. Еще одна важная новость – московский «Спартак» обыграл на выезде «Балтику» в матче РПЛ.
