26.08.2021

Россия обыграла Испанию и вышла в полуфинал ЧМ-2021 по пляжному футболу

Команда РФС осталась главным фаворитом в песках «Лужников»

Сборная России по пляжному футболу не без приключений стала победителем ЧМ-2021

Сборная России по пляжному футболу подтвердила статус фаворита домашнего Чемпионата мира. В 1/4 финала команда РФС (так официально называется наша сборная на этом турнире из-за санкций ВАДА) обыграла Испанию в напряженном матче — 4:2. В полуфинале 28 августа россияне встретятся со сборной Швейцарии.

Испания – непростой соперник для российской сборной. А перед этой игрой Сенегал напомнил всем, что случится может что угодно – африканцы выбили из турнира саму Бразилию! Так что команда Лихачева подошла к этому матчу с максимальной концентрацией. Но избежать проблем не удалось.

Счет был открыт на 6-й минуте – отличился Андрей Котенев. На 14-й минуте Борис Никоноров забивал второй мяч, а вскоре Алексей Макаров довел преимущество сборной России до трех мячей. Но в пляжном футболе все может перевернуться за считанные секунды. Сначала сборная Испании отквитала один мяч. А потом свое слово сказали судьи. Прежде всего они не засчитали четвертый гол в ворота испанцев. А затемлидер сборной России Макаров заработал две желтых карточки, которые превратились в удаление и хозяева турнира оказались в меньшинстве. Испания такой шанс не упустила – 2:3. И развязка отложена на третий тайм.

Там тоже не обошлось без странных решений арбитров. И снова сборная России на две минуты осталась в меньшинстве после удаления Земскова. Но как раз в этот момент Папортный забил решающий гол — 4:2!

В полуфинале команда РФС 28 августа встретится со сборной Швейцарии. Эта команда заскочила на ЧМ-2021 в последний момент. Сборная Украины оказалась ехать в Москву, и ее место заняли как раз швейцарцы. В 1/4 финала они разгромили Уругвай – 10:1. Так что матч будет непростым. Во втором полуфинале Сенегал сыграет с Японией.