14.07.2021

Россияне выбрали спортсменов, которым доверяют больше всего. На первом месте Дзюба

Больше футболистов в представленном рейтинге нет

Артем Дзюба выбирает клуб и контракт, но в РПЛ нападающего никто не хочет брать. Фото: Reuters

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба возглавил рейтинг спортсменов, которые пользуются доверием у российских жителей. Других футболистов в десятке этого списка нет.

На втором месте расположилась двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Замкнул тройку лидеров исследовательского холдинга «Ромир» нападающий клуба Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин.

В десятку также вошел бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов, олимпийские чемпионы по хоккею Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов, призер Игр гимнаст Алексей Бондаренко. Десятку замкнул Константин Дзю.

В опросе, согласно представленным данным, приняли участие 2400 человек. Каждый участник опроса выбирал по семь человек без готовых вариантов ответа.

Сборная России накануне проиграла в Копенгагене датчанам с разгромным счетом 1:4 в заключительном матче группового этапа Евро-2020 и завершила выступление на турнире​​​, лишившись шансов на выход в плей-офф турнира. В финале победу одержала сборная Италии. Команда Роберто Манчини обыграла англичан в серии послематчевых пенальти (3:2). Основное время завершилось со счетом 1:1.