07.11.2021

«Ростов» дома разгромил «Рубин» в матче 14-го тура чемпионата России

Ростовчане отправили пять мячей в ворота Дюпина

Права на Норманна продолжают принадлежать ростовчанам. Фото: Официальный сайт «Ростова»

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» на домашнем поле принимал «Рубин». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу ростовского клуба.

РПЛ-2021/22. 14-й тур

«Ростов» – «Рубин» – 5:1 (0:0).

Голы: Бакаев 35, Байрамян 42, Полоз 50, Альмквист 55, Соу 65, Глебов 82.

Первый тайм прошел в хорошем темпе. Команды много атаковали и обменялись голами. Сначала Хван Ин Бем сделал передачу к штрафной, Солтмурад Бакаев убрал защитника и пробил в угол ворот — Сергей Песьяков не успел дотянуться. Под занавес стартового отрезка хозяева сравняли счет, забил гол в раздевалку. Денис Терентьев убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Дмитрий Полоз пропустил мяч, а Хорен Байрамян в касание пробил в дальний нижний угол — 1:1.

Во втором тайме команда Виталия Кафанова разошлась не на шутку, вколотив в ворота казанского клуба еще четыре мяча. В составе «Ростова» забитыми голами отметились Дмитрий Полоз, Понтус Альмквист, Али Соу и Данил Глебов.

После этой победы «Ростов» поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, в активе клуба 16 очков. У команды Леонида Слуцкого 19 баллов в 14 матчах и в итоге 8-я позиция.