13.09.2021

«Ростов» Семина и «Краснодар» Гончаренко сыграли вничью в матче 7-го тура РПЛ

«Быки» с 30-й минуте бились вдесятером после удаления Крыховяка

Юрий Семин и Виктор Гончаренко поделили очки в южном дерби. Фото: РПЛ

Во встрече 7-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» победитель так и не был выявлен. Причем, оба мяча забили игроки «быков» — 1:1.

РПЛ. 7-й тур

«Ростов» — «Краснодар» — 1:1 (1:0).
Голы:
Спайич, 29 – в свои ворота – Сперцян, 65.

Игра получилась не особо зрелищной. Однако событий в ней было достаточно. На 29-й минуте защитник гостей Спайич срезал мяч затылком в свои ворота после навеса ростовчанина Терентьева. А через минуту Крыховяк получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Оставшись вдесятером «Краснодар» продолжил бороться. На 39-й минуте Спайич реабилитировался, заработав пенальти, но Кабелла с одиннадцатиметровой отметки даже не попал в створ ворот.

Во втором тайме отлично проявил себя воспитанник «быков» 21-летний Эдуард Сперцян. Он открылся на свободное место в штрафной, воспользовался передачей Ионова, точно пробив между ног Песьякова — 1:1.

На последней минуте Спайич вновь вышел на первый план. Он сбил на подступах к штрафной «Краснодара» Гиговича. «Ростов» получил шанс поставить эффектную точку в матче. Однако «быков» выручил голкипер Сафонов, отразивший удар со стандарта.

Таким образом, у «Краснодара» теперь после 7 матчей теперь 10 очков и 7-е место в таблице, а «Ростов» с 6 баллами занимает 12-ю позицию.