«Ростов» в гостях обыграл «Пари НН» и сравнялся с «Зенитом» по очкам

«Пари Нижний Новгород» был близок испортить настроение Валерия Карпина

Николай Комличенко оформил дубль за две минуты игры с
Николай Комличенко оформил дубль за две минуты игры с "Оренбургом". Фото: РПЛ

В Нижнем Новгороде состоялся матч пятого тура Российской премьер-лиги между местным клубом «Пари НН» и «Ростовом».

Первый тайм прошел в равной борьбе, какого-либо игрового преимущества у «Ростова» не было. Нижегородцы неплохо смотрелись на чужой половине поля. Однако команда Валерия Карпина реализовала на один стандарт больше. Счет в матче открыл Дмитрий Полоз, который успешно реализовал 11-метровый штрафной удар. Через пять минут Николай Калинский восстановил равновесие. Он тоже забил с пенальти. На 39-й минуте Даниил Уткин все-таки вывел гостей вперед.

Во втором игровом отрезке футболисты ростовского клуба вышли вперед со счетом 4:2. Дмитрий Полоз сделал дубль и четвертый гол оформил Данил Глебов, но нижегородцы ответили — отличился Милсон. А еще на 82-й минуте Тимур Сулейманов сократил отставание в счете до минимального, изрядно потрепав нервы гостевой команде. Однако больше счет в матче не изменился и итог — 4:3 и «Ростов» берет три очка.

После успеха в 5 туре РПЛ «Ростов» завоевал 11 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с лидирующим петербуржским «Зенитом». А «Нижний Новгород» Михаила Галактионова с двумя баллами идет на 14-й позиции.