«Рубин» без проблем обыграл «Навбахор» в Белеке. Все детали
«Рубин» переиграл узбекский «Навбахор» в товарищеском матче
Казанский футбольный клуб «Рубин» провёл очередной контрольный матч в рамках зимнего сбора. Соперником стал узбекистанский «Навбахор», а встреча состоялась на турецком тренировочном комплексе в Белеке. Игра завершилась победой российского коллектива с двумя забитыми мячами и сухим счётом. Каждый из таймов продолжался по 60 минут.
На 37-й минуте первого тайма преимущество «Рубину» принёс нападающий Энри Мукба. Во втором игровом отрезке, на 101-й минуте, точный удар форварда Жак-Жюльена Сиве упрочил положение казанской команды, установив окончательный счёт 2:0.
Следующий товарищеский матч «Рубин» сыграет 14 февраля, его оппонентом станет казахстанский «Кайрат».
По итогам первой части чемпионата России «Рубин» располагается на седьмой позиции в турнирной таблице, имея в активе 23 очка после 18 проведённых туров. Лидером является «Краснодар», у которого 40 набранных очков.
Ранее «КП-Спорт» писал о скандале на ОИ-2026 вокруг Гуменника, о мужском хоккейном турнире ОИ-2026, о словах Журовой о рекорде итальянской конькобежки Лоллобриджиды на ОИ-2026.