09.04.2022

«Рубин» дома проиграл «Краснодару», пропустив гол на 85-й минуте

Команда Леонида Слуцкого потерпела четвертое поражение подряд

«Шанхай Шэньхуа» объявил о назначении Слуцкого на должность главного тренера. Фото: ФК «Рубин»

Казанский «Рубин» потерпел домашнее поражение от «Краснодара» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Ак Барс Арене» и завершилась минимальной победой гостей — 1:0.

В первом тайме доминировала команда Леонида Слуцкого. «Рубин» восемь раз атаковал ворота Матвея Сафонова, четырежды пробив в створ ворот. У «быков» был только один удар в створ.

Во втором тайме созданных моментов было меньше, но один из них удалось реализовать именно «Краснодару». На 85-й минуте под занавес матча отличился 19-летний Сергей Волков. Это форвард из «Краснодара-2», для которого этот матч стал дебютным в РПЛ. Ранее он выступал в ФНЛ.

На последней добавленной ко второму тайму минуте «Краснодар» решил остаться в меньшинстве. Александр Черников получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле за несколько секунд до финального свистка.

«Рубин» (25 очков) не знает побед на протяжении четырех матчей кряду. Клуб продолжает занимать 12-е место в турнирной таблице. «Краснодар» набрал 29 очков и поднялся на четвертую строчку в чемпионате России, обогнав «Сочи» и «Локомотив».

В 25-м туре «Рубин» отправится в гости к московскому «Спартаку». Матч состоится 16 апреля. «Краснодар» днем позже встретится с «Крыльями Советов» в Самаре.