13.09.2021

Новичок «Рубина» Дрейер сделал хет-трик в матче 7-го тура РПЛ

Датского вингера казанцы купили за 6 млн евро

Гаич, Бикфалви и Медина – в символический сборной 11-го тура РПЛ по версии WhoScored. Фото: РПЛ

«Рубин» обыграл «Урал» (4:0) в матче 7-го тура РПЛ. Это четвертая победа команды Леонида Слуцкого в этом чемпионате.

РПЛ. 7-й тур

«Рубин» — «Урал» — 3:0 (2:0).
Голы:
Дрейер, 2, 79, 90, Мамин, 13 – в свои ворота.

Героем матча стал новичок «Рубина» Андерс Дрейер. Тот самый 23-летний полузащитник датского «Мидтьюллана», который приехал в Казань после того, как в московское «Динамо» был продан за 10 млн евро Денис Макаров. Дрейер в самом начале встречи эффектно переправил мяч в ворота Помазуна пяткой, замкнув передачу с фланга от Кварацхелии. Второй гол оказался на счету защитника «Урала» Артема Мамина, он переправил мяч в свои ворота на несчастливой 13-й минуте.

После перерыва на 55-й минуте за фол Абильгора на Гаджимурадове был назначен пенальти в ворота «Рубина». Однако после вмешательства ВАР одиннадцатиметровый отменили: выяснилось, что нарушение произошло до линии штрафной. Со стандартом, назначенным метрах в 18 от ворота Дюпина, футболисты «Урала» перемудрили.

На 80-й минуте Дрейер забил свой второй гол в матче. Датчанин в штрафной переложил мяч под левую ногу и поразил ворота соперника. А перед самым финальным свистком вингер казанцев и вовсе сделал хет-трик — 4:0.

«Рубин» располагается после 7 туров на четвертом месте в таблице. У казанцев 14 очков. «Урал» занимает последнее место в РПЛ с 2 баллами.