15.08.2021

Вылет из Лиги конференций – не предел. Теперь «Рубин» сыграл вничью с худшей командой РПЛ

Казанцы потеряли первые очки в сезоне

Корейский полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом уехал из России. Фото: РПЛ

«Рубин» провел домашний матч в рамках четвертого тура РПЛ. Команда Леонида Слуцкого не справилась с «Крыльями Советов» — 1:1.

РПЛ-2021/22. 4-й тур

«Рубин» – «Крылья Советов» — 1:1 (0:0)
Голы: Хван Ин Бом, 63 — Сергеев, 59.

Несмотря на уверенный старт в РПЛ, «Рубин» подошел к матчу с «Крыльями» в подавленном состоянии. Причина ясна: на этой неделе казанцы проиграли скромному «Ракуву» из Польши (0:1) на своем поле. Команда Леонида Слуцкого вылетела из Лиги конференций на стадии 3-го квалификационного раунда.

И по первому тайму было заметно — «Рубин» так и не отошел от поражения в еврокубке. Хозяева владели мячом, но у них ничего не получалось в атаке. Самарцы же грамотно оборонялись и создали единственный опасный момент в стартовые 45 минут.

После перерыва на поле появился лидер «Рубина» — Хвича Кварацхелия. Только казанцам это не помогло, ведь вскоре они пропустили. Автором гола стал Иван Сергеев, получивший пас пяткой от Зиньковского в штрафной.

Казанцы завелись только при счете 0:1. И уже через 4 минуты хавбек Хван Ин Бом отправил мяч в ворота «КС» со штрафного удара. В нынешнем сезоне РПЛ кореец забил уже второй мяч.

В концовке матча команды действовали в основном на встречных контратаках. Но ни один клуб так и не смог добиться победы. «Рубин» вслед за «Зенитом» потерял первые очки в сезоне, а «Крылья» прервали серию из трех поражений подряд.

В пятом туре РПЛ казанцы сыграют против «Химок», встреча пройдет 22 августа. «КС» же 21 августа проведут матч против «Сочи».