09.12.2021

Руй Витория стал первым тренером «Спартака», который вывел клуб из группы Лиги Европы

«Красно-белые» пробились в плей-офф турнира

Главный тренер «Спартака» Руй Витория. Фото: Global Look Press

Главный тренер столичного клуба Руй Витория стал первым в истории «Спартака», кому удалось вывести команду из группового этапа Лиги Европы. «Красно-белые» заняли первое место в группе и попали в плей-офф турнира.

Футболисты под управлением португальского специалиста победили варшавскую «Легию» в заключительном групповом матче турнира (1:0). Единственный гол на 17-й минуте встречи оформил Зелимхан Бакаев.

Витория опубликовал коллаж от болельщиков «Спартака» Витория опубликовал коллаж от болельщиков «Спартака»

Решающим стал эпизод в уже добавленное время матча на 98-й минуте, когда защитник «Спартака» Самюэль Жиго сфолил в своей штрафной зоне. После просмотра VAR главный арбитр матча Матей Юг назначил пенальти, который отразил голкипер москвичей Александр Селихов.

По итогам этой встречи московский «Спартак» пробился в 1/8 финала Лиги Европы. После завершения группового этапа Лиги Европы московская команда заняла первое место в группе. У команды Руя Витории 10 очков.

По слухам, Руй Витория будет уволен из клуба, а его место займет итальянец Паоло Ваноли.