01.12.2021

Русский игрок Иосифов забил гол в дебютном матче за «Вильярреал»

«Вильярреал» Иосифова одержал разгромную победу в матче с «Викторией»

Россиянин Никита Иосифов в дебютном матче чемпионата Испании оформил гол. Фото: Instagram Никиты Иосифова

В Испании состоялся матч стадии 1/64 финале Кубка страны, в котором «Вильярреал» в гостях разгромил «Викторию», представителя низших лиг. Один из голов в ворота хозяев забил молодой российский полузащитник Никита Иосифов.

20-летний хавбек дебютировал в составе «желтой субмарины» стал дебютным, а его мяч первым. Голевой эпизод случился на 87-й минуте при счете 7:0 в пользу команды гостей — Иосифов воспользовался передачей Альберто Морено и открыл счет забитым мячам в Испании. Он вышел на поле на 63-й минуте встречи. Также у победителей отличились: Альберто Морено (дубль), Айсса Манди, Пако Алькасер, Саму Чуквезе, Жерар Морено и Булайе Диа.

«Шикарный вечер. Дебют в основе в официальных матчах. Первый гол. Слава Богу», — написал Иосифов на своей странице в Instagram. Cтоит отметить, что сделал он это на двух языках — русском и испанском.

Напомним, что в России хавбек выступал за московский «Локомотив», но по истечении контракта с «железнодорожниками» решил не начинать переговоры о пролонгации, а уехал в европейский чемпионат.

«Локомотив» пропустил три мяча от тульского «Арсенала» «Локомотив» пропустил три мяча от тульского «Арсенала»

Никита Иосифов перешел в «Вильярреал» 12 июля 2021 года. Текущее соглашение 20-летнего российского футболиста с испанским клубом рассчитано до 30 июня 2026 года. Авторитетный немецкий интернет-портал transfermarkt оценивает Иосифова в 500 тысяч евро.

В текущем сезоне 20-летний хавбек принял участие в девяти матчах за «Вильярреал Б», в которых отметился тремя забитыми мячами в ворота «Севильи Атлетико», «Коста Браво» и «Альбасете».