Сафонов может пропустить сбор национальной команды России. Тренер раскрыл причину и назвал сроки решения
Сафонов может пропустить ближайшие матчи сборной России после победы в ЛЧ
Виталий Кафанов, отвечающий за подготовку вратарей в сборной России, в беседе с «СЭ» прокомментировал ситуацию с возможным участием голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в предстоящем сборе национальной команды.
Кафанов сообщил, что утром следующего дня планируется обсудить с Сафоновым его участие в сборе. Он пояснил, что вратарю необходимо 9 июня прибыть в Париж, и если он присоединится к сборной сейчас, то лишится времени на отдых.
В июне российская сборная проведет два товарищеских матча: 6 июня против команды Нигерии и 10 июня — против Белоруссии.
Ранее «КП-Спорт» писал о Суперфинале Кубка России ЦСКА — «Ростов», о случившемся в финале Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Интер», о случившемся в ответных стыковых матчах.