13.08.2025

Сафонов намерен бороться за место в «ПСЖ». Раскрыто, что побудило на это россиянина

Сафонов хочет остаться в «ПСЖ», несмотря на покупку Забарного и Шевалье

Сафонов прервал молчание после матча с «Ренном», в котором пропустил три мяча. Фото: Global Look Press
Сафонов прервал молчание после матча с «Ренном», в котором пропустил три мяча. Фото: Global Look Press

Французское СМИ L’Équipe рассказало о позиции российского голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова. Ранее появилась информация, что клуб планирует расстаться с ним после трансфера украинского защитника Ильи Забарного, чье подписание инициировал тренер Луис Энрике. Это решение объяснялось стремлением избежать политических и репутационных рисков, связанных с одновременным присутствием в команде российского и украинского футболистов.

Однако, по данным издания, Сафонов не собирается покидать ПСЖ добровольно. На фоне заявления Джанлуиджи Доннаруммы об уходе, российский вратарь, напротив, настроен остаться и бороться за позицию основного голкипера с Люкой Шевалье.

26-летний спортсмен, недовольный недостаточным игровым временем в прошлом сезоне, полон амбиций и намерен закрепиться в составе. Его контракт действует до 2029 года, и он готов рассмотреть уход только в двух случаях: если клуб официально попросит его об этом или если получит предложение от ведущего европейского клуба с гарантией места в основе.

Как отмечает L’Équipe, Сафонов воспринимает добровольный уход после одного сезона как проявление слабости и предпочитает продолжить борьбу. В его окружении также считают, что уход Доннаруммы может упростить конкуренцию за место в воротах.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Спартак» — «Динамо» Махачкала, о главных трансферных слухах КХЛ на 13 августа, о случившемся в матче Кубка России «Зенит» — «Рубин».

КП КП
Джентельмен года