Салах установил очередные рекорды. Оба касаются результативности
Мохаммед Салах установил два новых рекорда АПЛ
22 декабря Салах отдал голевую передачу на Доминика Собослаи в матче 17-го тура с «Тоттенхэмом». Клуб из Ливерпуля одержал уверенную победу со счетом 6:3.
Салах первым в истории забил десять и более голов и отдал десять и более результативных передач в четырёх сезонах чемпионата подряд. Установил он и еще один рекорд, а именно — первым набрал 13+10 очков до Рождества.
«Ливерпуль» продолжает лидировать в АПЛ. Команда оторвалась от «Челси» на четыре очка при игре в запасе.
Были инсайды, что Салах покинет клуб по истечении контракта. Но теперь есть данные, что стороны ведут переговоры о новом контракте, и уже продвинулись.
В составе гранда из Ливерпуля Салах выиграл все что можно в Англии плюс Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
Ранее «КП-Спорт» писал о пяти главных моментах чемпионата России по фигурному катанию в Омске, главных трансферных слухах РПЛ за 22 декабря, произошедшем после реванша Усик — Фьюри.