50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
23.08.2026

Сами подарили. Главный тренер «Ростова» объяснил разгромное поражение от «Ахмата»

Главный тренер «Ростова» Альба считает, что команда сама подарила игру «Ахмату»

ЦСКА и
ЦСКА и "Ростов" разыграют Кубок России в "Лужниках" 1 июня. Фото: РФС

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба после финального свистка в матче пятого тура Российской Премьер-Лиги против грозненского «Ахмата» подверг жёсткой критике действия своих подопечных в завершающей стадии атак. Встреча, проходившая на поле соперника, завершилась для его команды болезненным поражением со счётом 1:4.

В эфире телеканала «Матч ТВ» специалист заявил, что его коллектив фактически презентовал победу оппонентам. В качестве яркого примера он привёл эпизод с пропущенным голом после вбрасывания мяча из аута — футболисты завладели снарядом, однако тут же его потеряли и наказаны были голом в свои ворота. По словам Альбы, подопечные провалили голевые шансы, хотя в подготовительный период команда добросовестно тренировалась и серьёзно готовилась к данному противостоянию. Ему понравилось, как действовали вышедшие на замену игроки, и он отметил, что у ростовчан было достаточно хороших возможностей для того, чтобы отличиться большее число раз. При этом тренер подчеркнул, что его ребята не опустили рук и продолжали сражаться до последнего свистка.

В настоящий момент южане с пятью баллами в активе обосновались на десятой строчке турнирной таблицы чемпионата страны. Уже 29 августа команде предстоит непростой выездной поединок против «Краснодара».

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче ЦСКА – «Локомотив», о результатах юниорского Гран-при в Сиане, о случившемся в матче «Реал» — «Эспаньол».

КП КП
Джентельмен года