Самый дорогой Дуарте, скандальный Дзюба и талантливый Пиняев. Главные трансферы РПЛ этой зимы

За Томаша Тавареша (слева) и Алексиса Дуарте «Спартак» заплатил 7 млн евро. Фото: Соцсети «Спартака»

Российские клубы сворачивают свои трансферные кампании. Период громких переходов, покупок и больших трат в РПЛ завершился 22 февраля. Зимнее трансферное окно в эпоху западной изоляции получилось, прямо скажем, без фейерверков. Но несколько трансферных бомб этой зимой все же рвануло.

«КП Спорт» составил рейтинг из топ-10 приобретений Российской премьер-лиги этой зимы. 

Дзюба ненавидит «Спартак», «Спартак» — Дзюбу

10. Максим Глушенков — из «Крыльев Советов» в «Локомотив» за 2,6 млн евро

В «Крыльях» Глушенков превратился из полузащитника в настоящего форварда, забив в первой части сезона пять мячей. Теперь талантливый 23-летний футболист попалит на «РЖД Арене» и попробует оставить «Локо» в РПЛ.

9. Владимир Сычевой — из «Оренбурга» в «Крылья Советов» за 1,3 млн евро

Переход лучшего бомбардира лиги (14 голов) — это стопроцентное попадание в топ рейтинга. Сычевой стал открытием первой части сезона РПЛ, а теперь Владимир попробует победить в бомбардирской гонке не только в новом клубе, но и с новой фамилией — Писарский.

Владимир Сычевой перешел в «Крылья Советов» и теперь будет играть там под фамилией Писарский. Фото: официальный сайт «Крылья Советов»

8. Денис Глушаков — из «Химок» в «Пари НН» (свободный агент)

Глушакову уже 36 лет, но хавбек не устает искать для себя новые вызовы. В «Химках» его не оценили и разорвали контракт. Теперь Денис будет биться за сохранение прописки в РПЛ для «Пари НН».

7. Бенхамин Гарре — из «Расинга» в «Крылья Советов» за 1,7 млн евро

Не каждый день в Россию приезжает воспитанник «Манчестер Сити». За «горожан» Гарре так и не выступил, зато теперь у 22-летнего форварда появилась возможность попробовать свои силы в РПЛ, где он будет бороться за место в стартовом составе с лучшим бомбардиром лиги.

6. Кади Боржес — из «Карабаха» в «Краснодар» за € 2 млн

«Краснодар» взял очень продуктивного бразильца из чемпионата Азербайджана. В первом же сезоне за «Карабах» Боржес сыграл в 25 матчах, забил 12 голов и отдал 13 ассистов. Ждем от Кади такого же дебюта в РПЛ.

5. Алексис Дуарте — из «Серро Портеньо» в «Спартак» за 4 млн евро

«Спартак» оформил самый дорогой трансфер в России этой зимой. Подписали 22-летнего парагвайского защитника, который в свои годы капитанил в «Серро Портеньо». В стане красно-белых уже сравнивают новичка с Самуэлем Жиго. А это — лучший комплимент, который мог получить Дуарте.

Бразильский защитник Ренан будет играть в «Зените». Фото: cbf.com.br

4. Ренан — из «Коринтианса» в «Зенит» (обмен)

«Зенит» опять по бразильцам — зато каким. В Санкт-Петербург приехал чемпион Кубка Америки до 20 лет. Самый эффективный защитник того турнира. Чтобы оценить уровень Ренана, достаточно вспомнить слухи про то, что за защитником охотился сам мадридский «Реал». Испанцы даже хотели выложить 40 млн евро, но Ренан выбрал «Зенит».

3. Томаш Тавареш — из «Бенфики» в «Спартак» за 3 млн евро

Говорят, что «Спартак» давно следил за талантливым Таварешем, который в 21 год не смог закрепиться в составе «Бенфики», зато сумел убедить Абаскаля во времена игры за «Базель» в своем мастерстве. Теперь португалец будет ответственным за фланг обороны красно-белых.

2. Сергей Пиняев — из «Крыльев Советов» в «Локомотив» за 2,6 млн евро

«Локо» оформил переход главного таланта всего российского футбола. На Пиняева возлагают большие надежды. Сергей в свои 18 лет уже дебютировал за сборную России, а еще совсем недавно к нему присматривался «Манчестер Юнайтед». Но сейчас у Пиняева другая задача — достать «железнодорожников» со дна турнирной таблицы.

«Локомотиву» будет непросто сохранить место в РПЛ, Сергей Пиняев должен помочь в этом железнодорожникам. Фото: Соцсети «Локомотива»

1. Артем Дзюба — из «Аданы Демирспор» в «Локомотив» (свободный агент)

Абсолютный топ нашего рейтинга — самый одиозный и противоречивый футболист России Артем Дзюба. Нападающий с ноября прошлого года искал себе новую команды после неудачного вояжа в Турцию. Дзюбу отправляли в «Урал», «Торпедо» и «Рубин». А он взял и подписал контракт с большим клубом в свои 34 года. Ждем новых свершений от лучшего бомбардира в истории РПЛ.

Exit mobile version