30.11.2022

Саудовская Аравия — Мексика, 30 ноября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура ЧМ-2022

Саудовская Аравия сыграет с Мексикой в матче 3 тура ЧМ-2022

Игрокам решили не дарить премиальные авто. Фото: Reuters

В среду, 30 ноября 2022 года пройдет игра 3-го группы С ЧМ-2022 Саудовская Аравия — Мексика. Начало игры в 22:00 по московскому времени. Посмотреть видеотрансляцию матча Саудовская Аравия — Мексика можно будет на платном телеканале «Футбол 1».

Саудовская Аравия имеет все шансы сенсационно выйти в плей-офф чемпионата мира. Аравийцы имеют в активе 3 очка за невероятную победу над Аргентиной. Возможно, именно она придаст дополнительные силы саудовцам. К тому же, для выхода из группы им может быть достаточно и ничьи.

Правда, Мексика оказалась в патовом положении, и деваться ей просто некуда. Латиноамериканцы проиграли аргентинцам и сыграли вничью с поляками. Теперь Мексика идет на последнем месте в группе С. Выйти в плей-офф они смогут только в случае своей победы и поражения Аргентины в параллельном матче.

За прямой трансляцией матча Саудовская Аравия — Мексика можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 21:30 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию Саудовская Аравия — Мексика

Стали известны стартовые составы команд:

Саудовская Аравия: Аль‑Овайс, Аль‑Ганнам, Аль‑Амри, Аль‑Булаихи, Аль‑Бурайкан, Аль‑Давсари, Аль‑Шехри, Абдулхамид, Аль‑Хассан, Аль-Тамбакти и Канно

Мексика: Очоа, Монтес, Альварес, Вега, Морено, Пинеда, Санчес, Мартин, Лосано, Гальярдо и Чавес

До матча: Нас ждет принципиальнейший матч. Все потому, что сборные оставили все интриги на финальный тур группового этапа. Мексика — последняя в квартете группы С. Но победа при определенных обстоятельствах позволит латиноамериканцами попасть в плей-офф. А уж про Саудовскую Аравию и говорить нечего. Сборная идет на повторение исторического успеха

До матча: А еще нас ждет вратарская дуэль. Очоа — легенда последних чемпионатов мира. А Аль‑Овайс уже успел проявить себя на этом турнире. Правда, не с лучшей стороны — отправил своего партнера по сборной в жесткий нокаут ударом с колена в голову

До матча: Футболисты уже в подтрибунном помещении. Стартовый свисток — совсем скоро

До матча: Глаза саудовцев говорят сами за себя — они почти на лбу. Все максимально заряжены на сотворения чуда

1-я минута — Матч начался. Следим за решающей игрой!

2-я минута — А вот и первый удар в сторону ворот. Пинеда пробил издали, но не попал даже в створ ворот аравийцев

3-я минута — Аравийцы отвечают. Тоже издали, тоже слабо. Очоа забирает мяч

3-я минута — И мексиканцы моментально организовали контратаку. Аль-Овайс спасает

5-я минута — Аль‑Давсари на газоне. Футболист неудачно приземлился и пролежал на поле порядка минуты. Смотрелось очень болезненно. Хромающего игрока уводят с поля. Будет ли замена?

7-я минута — Мартин! Идеальный момент у мексиканцев. Мартин бил головой по воротам с метра до цели, но Аль-Овайс достал «мертвый» мяч

12-я минута — Снова в атаке Саудовская Аравия. И защитника саудитов Абдулхамида сбивает в трех метрах от штрафной Мексики. Это будет опаснейший штрафной

13-я минута — Мимо! Но было невероятно близко

16-я минута — Футболист Саудовской Аравии снова на газоне. Ну, просто невезение какое-то. Аль-Тамбакти, вроде, встает и говорит, что готов продолжать играть

19-я минута — Мексика больше владеет мячом. А самая любимая фишка латиноамериканцев — дальние забросы на нападающих

24-я минута — Саудовская Аравия опять выбегает в острые, быстрые атаки. Но мексиканские защитники научились с этим справляться

25-я минута — Опасная атака Мексики, Пинеда бьет, но так рыхло, что Аль-Овайс падал за мячом несколько театрально — было время

27-я минута — Просто невероятно! Лосано подал длиннющий кросс в штрафную саудовцев, Пинеда в прыжке замыкал удар, но умудрился не попасть в створ ворот с метра!

28-я минута — Желтую карточку получает Аль‑Шехри за удар соперника по голове рукой в прыжке

31-я минута — Еще один футболист аравийцев лежит на газоне. Ирвинг Лосано зарядил Аль‑Булаихи по ноге

32-я минута — Карма существует. Пинеда корчится от боли после очередного жесткого стыка

34-я минута — Али Аль-Хассан получает желтую карточку. Очень грязная игра сегодня

35-я минута — Первый угловой в матче. Мексиканцы исполнят

35-я минута — Навес под удар Гальярдо, но мексиканец ударил сильно выше ворот — метров на 15

37-я минута — И это первая замена в матче. Аль‑Булаихи уступает место Шарахили. Видимо, травмы у аравийцев все-таки есть

44-я минута — Вега оказался один на убойной позиции, но мексиканец так долго обрабатывал мяч, что защитники Саудовской Аравии его накрыли и заблокировали удар

45-я минута — Майкл Оливер добавил 6 минут к первому тайму

45+3-я минута — Канно одной передачей вывели на булит с Очоа, но защитники Мексики сработали эталонно. До удара дело не дошло

45+5-я минута — Саудовцы в позиционной атаке. Но довести дело до точного удара по воротам не удалось

45+6-я минута — Перерыв. Пока у Саудовской Аравии и Мексики по нулям. И именно эти сборные промежуточно не выходят из группы С

46-я минута — Второй тайм начался. Продолжаем

47-я минута — Го-о-о-о-о-ол! Мартин забивает после розыгрыша углового. Круто начинается второй тайм

50-я минута — И сразу ответ от Саудовской Аравии. Веерная атака с навесом заканчивается очень неточным ударом по воротам

53-я минута — Гол! Гол! Гол! Гол! Луис Чавес прямым ударом со штрафного увеличивает отрыв Мексики. Такая красота залетела!

55-я минута — Давит Саудовская Аравия, но занести мяч в ворота так и не получилось

57-я минута — И еще один гол! Стоп — арбитры зафиксировали офсайд. Гол Ирвинга Лосано отменен. Но как же мексиканцы давят. Совсем с другими скоростями вышли латиноамериканцы

59-я минута — Чавес сделал шикарный навес с углового — ровно на другой угловой. Еще одна подача. Мексика хочет забить еще!

62-я минута — Саудовская Аравия пытается вернуться заменами. Аль‑Шехри уступает место Аль-Ободу

65-я минута — Мартин падает в штрафной площади и сразу требует пенальти. Но судья этого не замечает

67-я минута — Лосано бил издали, но Аль-Овайс на месте

67-я минута — Саудовская Аравия зарабатывает угловой. Все-таки удалось отодвинуть игры от своих ворот

70-я минута — Мартин… Ну, как же можно бить выше ворот с дух метров до них?

71-я минута — Рассказываем, что вообще происходит. Сейчас Мексика и Польша сравнялись по голам и очкам. Но желтых карточек у поляков меньше, поэтому в онлайн режиме в плей-офф выходят именно они. Так что Мексике точно нужно забивать. Остался один гол — и плей-офф. Ну, или Польша должна пропустить

76-я минута — Пинеда… Уже не попадают мексиканцы в ворота. Сил осталось немного. И до цели тоже немного осталось. Саудовцы уже совсем не создают опасных моментов

78-я минута — Как?! Как?! Как не забил Антуна? Лосано вывел его на пустые ворота, но нападающий умудрился пробить очень слабо

80-я минута — Аль‑Давсари заряжает метров с 35 по воротам. Очень неточно. Это был удар отчаяния?

81-я минута — Лосано падает в штрафной! Арбитр свистит! Но нет, это всего-лишь штрафной. Фол был до входа во владения Аль-Овайса

82-я минута — Чавес пробил. Точно в саудовскую стенку

87-я минута — Мексика — гол! Мексика — гол! Нет?! Нет?! Антуна влез в офсайд. Что происходит-то вообще?!

90-я минута — 7 минут добавлено ко второму тайму!

90+2-я минута — Лосано бьет со штрафного! Голкипер саудовцев парирует!

90+4-я минута — Лосано лупит очень высоко. Это психоз мексиканцев!

90+5-я минута — Ого, Саудовская Аравия в атаке. Впервые за очень долгое время

90+5-я минута — И это гол Саудовской Аравии! Гол! Гол! Гол! Саудовцы уходят красиво. Какая же команда? Главное удивление ЧМ-2022

90+7-я минута — Аравийцы опять идут вперед! Просто несгибаемые парни. Похоже, Мексика все же едет домой

Все! Саудовская Аравия — Мексика — 1:2. В этой паре оказались только те, кто вылетает с турнира

После матча: Но какой же был спектакль сегодня? Спасибо Мексике и Саудовской Аравии за такое остросюжетное завершение похода на чемпионате мира. За этим было красиво наблюдать