27.08.2022

Победный ход продолжается: «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Саутгемптона» 1:0

«Манчестер Юнайтед» выиграл 1:0 благодаря голу Бруно Фернандеша у «Саутгемптона»

Энтони Эланга в борьбе за мяч в матче
Энтони Эланга в борьбе за мяч в матче "Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед". Фото: REUTERS

В субботу, 27 августа, в чемпионате Англии по футболу был сыгран матч 4 тура АПЛ, в котором «Манчестер Юнайтед» играл в гостях против «Саутгемптона». Команда Эрика тен Хага провалила начало сезона, но в прошлом туре выиграла у «Ливерпуля».

Первая половина матча в Саутгемптоне завершилась вничью 0:0. Причем, хозяева поля были более близки к тому, чтобы открыть счет в поединке. Однако же коллекцию неудач в матчах АПЛ нынешнего сезона «МЮ» не пополнил. Более того, в начале второго тайма забил сам!

АПЛ, Манчестер Юнайтед, Саутгемптон
Бруно Фернандеш забивает гол в ворота «Саутгемптона». Фото: REUTERS

На 54-й минуте матча после передачи с фланга от Диогу Далота португальский капитан «Манчестер Юнайтед» Бруно Фернандеш забил гол ударом в нижний угол, пробив в одно касание. До конца поединка счет не изменился. «МЮ» выиграл со счетом 1:0 у «Саутгемптона», чуть еще поправив свое турнирное положение в АПЛ.

Следующий матч у «Манчестер Юнайтед» пройдет 1 сентября в гостях против «Лестера». А вот за пару суток до этого поединка «Саутгемптон» 30 августа встретится с «Челси».