Сборная Белоруссии на сербском поле уступила Словакии в Лиге наций

Белорусы потерпели поражение с минимальным счетом

Сборная Белоруссии проиграла на старте Лиги наций.
Сборная Белоруссии проиграла на старте Лиги наций. Фото: Reuters

Сборная Белоруссии потерпела поражение от команды Словакии в матче первого тура Лиги наций группы 3 лиги С. Встреча прошла в сербском Нови-Саде. Белорусы значились номинальными хозяевами — они уступили с минимальным счетом 0:1.

Автором единственного забитого мяча стал 19-летний Томаш Суслов. Игрок голландского «Гронингена» открыл счет в матче на 61-й минуте второго тайма.

В следующем туре белорусской сборной предстоит встретиться с командой Азербайджана, а Словакия сыграет с Казахстаном. Матчи состоятся 6 июня.

Напомним, по решению УЕФА сборная Белоруссии не может проводить матчи на своей территории из-за ситуации вокруг Украины. Все домашние матчи белорусской команды играются на нейтральных полях в других странах. Сборная России отстранена от участия в Лиге наций.

В других встречах Ральф Рангник в дебютном матче на посту главного тренера сборной Австрии победил команду Хорватии со счетом 3:0, Нидерланды разгромили Бельгию со счетом 4:1, а Франция проиграла Дании 1:2.