07.12.2022

Сборная Германии может остаться без главного тренера из-за ухода Бирхоффа

Флик захотел последовать решению друга

Ханс-Дитер Флик разочарован вылетом с ЧМ-2022. Фото: Reuters
Ханс-Дитер Флик разочарован вылетом с ЧМ-2022. Фото: Reuters

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик задумался над тем, чтобы оставить свой пост, хотя федерация рассчитывала сохранить специалиста.

На тренера повлияло то, что пост менеджера национальной команды покинул Оливер Бирхофф – близкий друг Флика. Об этом пишет издание Spox.

Теперь специалист планирует пойти по пути Бирхоффа и также подать в отставку после вылета Германии с чемпионата мира-2022. Ожидается, что на тренерском мостике его может сменить Томас Тухель, который пока сидит без работы.

Действующий контракт Флика с немецкой федерацией рассчитан до лета 2024 года. На чемпионате мира-2022 Германия не смогла выйти из группы.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Португалия в третий раз в истории прошла в четвертьфинал ЧМ, Пиняева сравнил с Роналду сам Аршавин, а вот Криштиану Роналду следил за разгромом Швейцарии в 1/8 финала ЧМ-2022 со скамейки запасных.

КП КП
Реклама