13.07.2021

Сборная Италии устроила чемпионский парад

А затем футболисты встретились с президентом

Болельщики сборной Италии торжествуют. Фото: Reuters

Сборная Италии, ставшая победителем чемпионата Европы-2020, вернулась в Рим, где устроила чемпионский парад. Поздравить футболистов и тренерский штаб коллектива вышли десятки тысяч жителей города.

Во время празднования игроки «Скуадры адзурры» проехались с кубком на двухэтажном автобусе с открытым верхом по центральным улицам столицы. После этого футболисты отправились в Квиринальский дворец на встречу с президентом государства Серджо Маттареллой.

Сборная Италии победила национальную команду Англии, уступая по ходу встречи. Команда Гарета Саутгейта вышла вперед уже на второй минуте, а сравнять счет удалось только во втором тайме. После этого игра перешла в дополнительное время, где не удалось определить победителя. Поставить точку удалось в серии пенальти, где команда Роберто Манчини оказалась сильнее (3:2). Итальянцы подняли кубок над головой во второй раз в истории континентального первенства. Впервые это случилось в 1968 году.